Приказ об организации горячего питания в школе

«РТС – аульская основная общеобразовательная школа»

П Р И К А З ____

от 30.08.2021 г.

«Об организации питания учащихся

на 2021 — 2022 учебный год»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15.01.2020 № ПР-113, предусматривающего поэтапный переход с 01.09.2020 до 01.09.2023 на организацию бесплатного здорового горячего питания для обучающихся осваивающих образовательные программы начального общего образования, а также предоставления государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на эти цели, в соответствии с методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации «Об организации питания обучающихся в общеобразовательной организации» и в целях обеспечения организованного питания учащихся в 2021-2022 учебном году

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать горячее питание в 2021 — 2022 учебном году в виде обедов для обучающихся 1-4 классов.Хочу такой сайт

2. Назначить ответственным лицом за ведение документации по организации школьного питания учителя математики – Никаеву А. М.

3. Утвердить график работы школьной столовой, разработанный с целью минимизации контактов обучающихся, в том числе сократив их численность.

4. Классным руководителям обеспечить максимальный охват горячим питанием обучающихся классов. Вести ежедневный контроль посещаемости учащимися школьной столовой с соблюдением санитарно-гигиенических норм и дисциплины при приеме пищи.

5. Обеспечить бесплатное питание обучающихся в возрасте от 7 до 11 лет (1 — 4 классы).

6. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя директора по учебно-воспитательной работе Магомедову И. М.

Директор МБОУ «РТС – аульская ООШ»                                          Р. О. Омаров

Приказ об организации горячего питания в школе.docx (скачать)

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021